Как готовить торты, только вкусные рецепты с фото

7bf02348e5d48f632eab628eed8049a3

Как развести агар-агар для желе

Время приготовления:   30 минут Порций: 2  

Ванильная паста выгодный, удобный в использовании продукт по сравнению с ванилью в стручках. Но не уступает по вкусовым, ароматическим характеристикам. Сироп с пастой можно использовать в приготовлении десертов, как в домашних условиях, так и промышленном объеме.

Как развести агар-агар для желе

Ингредиенты:

  • агар-агар;
  • вода или другая жидкость. 


 

Лучшим заменителем желатина является агар-агар. Продукт растительного происхождения, изготовлен на основе водорослей. Его нередко используют вегетарианцы. Помимо этого содержит массу полезных веществ.

На тематических форумах часто задают вопрос - как развести агар-агар для желе правильно? Что для этого надо сделать? В этом вам поможет подробная инструкция. С ее помощью можно готовить вкусные кремы, суфле, джемы, сделать желе из агар-агара.

Использование агар-агара

  1. Желеобразующее вещество можно использовать для приготовления любого блюда, ведь оно без вкуса, запаха.
  2. В продаже имеется продукт в разных видах – гранулах, порошке, хлопьях. Самый популярный – агар-агар в порошке. Для растворения подходят соки, бульоны, вода и другая жидкость.
  3. В жидкость добавляется агар-агар. Смесь помещается на средний огонь, прогревается до кипения. Гранулы при этом полностью растворяются. Масса снимается с огня, проваривать ее не нужно.
  4. Относительно того, сколько брать продукта для нужной консистенции, проводится простая проверка. Перед тем как остужать всю массу, возьмите немного смеси ложкой. Поместите на 1 минуту в морозильную камеру. Если пропорции соблюдены правильно, масса идеально застынет. Если вас не устроил результат, добавьте еще агар-агара.
  5. Чтобы развести продукт для желе, на основе которого готовят мармелад, надо придерживаться правильных пропорций:
  • разведите в 700 мл жидкости 1 г загустителя;
  • оставьте постоять ненадолго;
  • поставьте на небольшой огонь массу:
  • постоянно помешивайте до полного растворения гранул.

Правильно разведенный агар-агар быстро застынет. Если вы добавите жидкости меньше, загустение получится слишком плотным.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как развести агар-агар для желе"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние комментарии
Самые комментируемые рецепты
Топ комментаторов